16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Дороги и автомобили Четверг, 4 августа 2016, 1 комментарий

15 автобусов вышли на рейсы с нарушениями

15 автобусов вышли на рейсы с нарушениями
16+

15 автобусов сегодня вышли на рейсы с нарушениями. Один из них, 89-ый маршрут — с неисправным спидометром. Таковы результаты проверки, которую неожиданно для маршрутчиков устроил департамент транспорта и федеральное управление автодорожного надзора по краю. Именно эта служба, кстати, выдает перевозчикам лицензии, и имеет право их отозвать.

Будут ли отозваны лицензии у сегодняшних нарушителей — еще не ясно. Всего комиссия проверила 47 автобусов по маршрутам 7, 65, 89 и 8. Чиновники и инспекторы смотрели на состояние салонов, исправность тех приборов, наличие огнетушителей. Проверяли также маршрутные карты. Это документ, по которому автобус выезжает на рейс. В нем, как в паспорте, указаны все данные и характеристики маршрутки, даже ее возраст.

Игорь Манченко, начальник отдела перевозок департамента транспорта: «Это третий рейд, по результатам первых двух было выявлено 16 нарушений лицензионных требований, сотрудниками УГДН выдано 4 предписания для устранения. Это будет постоянно работа идти, все маршруты мы проверим. Не по одному разу».

Наши проекты