Какой будет погода в августе в Красноярске?
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Красноярцы добились отмены штрафов за выезд на выделенную полосу на перекрёстке Партизана Железняка и Аэровокзальной. И это победа общественности над дорожным маразмом.
Если точнее, на участке от виадука Медакадемии до перекрёстка с Аэровокзальной транспортную полосу убрали. На этом небольшом участке находится поворот к нескольким домам и к парковке краевой больницы. Поэтому водители вынужденно заезжали на выделенку, а камеры выписывали штрафы тысячами. Новости Прима с ноября рассказывали об этом узаконенном поборе с людей, но ГИБДД и департамент Горхозяйства стояли насмерть и советовали водителям пользоваться объездной улицей. И вот общественный протест добил чиновников: выделенка отмечена прерывистой, а не сплошной. Но власти уже знают, как компенсировать потерянные доходы: на 23 улицах появятся автобусные полосы и камеры.
Николай Арефьев, заместитель руководителя отдела управления дорог: «Например, продолжить выделенную полосу на проспекте Металлургов. То есть она сейчас частично, не вся охвачена. От ДК Труда до улицы Тельмана».
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Новости
В Красноярск приехал президент России Владимир Путин
Погода
Какой будет погода в августе в Красноярске?
Происшествия
Во время побега от полиции двое эндуристов столкнулись на дороге
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водитель микроавтобуса влетел в кафе на Копылова
Новости
В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
Коммунальные
В «Краскоме» назвали новые даты отключения холодной воды
Новости в заголовках
В «Роевом ручье» впервые вылупился птенец фламинго
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…