Горно-обогатительный комбинат могут построить в Красноярском крае
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
26 января — эту дату должен запомнить каждый красноярский автовладелец. С этого дня начнут поголовно штрафовать тех, кто поедет по выделенным полосам для автобусов. По тем, которые были временно отменены прошлой осенью. И продлевать мораторий власти больше не собираются.
Выделенные полосы заработают на Коммунальном мосту, Высотной, Шахтёров, Авиаторов и других улицах. Полный список есть на сайте gorodprima.ru. Напомню, 14 выделенок появились и заработали в сентябре. И город немедленно встал колом. Водители были в бешенстве, после массовых возмущений власти пошли на попятную, наложили на новые полосы временный мораторий. Но от идеи ввести выделенные полосы по всему городу не отказались, тем более, что вводили их ради Универсиады. На этот раз заявляют, раз заработал Николаевский проспект, то заторы Красноярску теперь не грозят. Почти.
Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга МКУ «УДИБ»:
— При любой схеме организации движения происходят определённые заторы. То есть, пока водители не определят себе новое время выезда с работы, на работу, либо не изменят маршрут движения, мы прогнозируем заторовые ситуации на Коммунальном мосту. Они будут сохраняться до тех пор, пока водители для себя не изменят маршрут и не выберут улицу Семафорную и Свердловскую для движения через Николаевский мост.
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…