16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Дороги и автомобили Четверг, 14 февраля 2019, 0 комментариев

Красноярские маршрутки прошли грязную проверку

Красноярские маршрутки прошли грязную проверку
16+

Грязную проверку сегодня устроили специалисты департамента транспорта красноярским маршруткам. И начали с конечной остановки ЛДК.

Оценивали инспекторы чистоту в салоне, обивку сидений, работу печек, опрятность сотрудников и внешний вид самого автобуса. И если салоны, не смотря на слякоть, все кондукторы перед проверкой успели подмести, то вот внешний вид подкачал: подбитые, пошарпанные со следами мелких ДТП. У некоторых маршрутов оказалась проблема с откидным пандусом, отковырять его не смогли даже отвёрткой. В итоге проверку мэрии не прошел только 98-й маршрут. На исправление недостатков ему дали время — до завтра, иначе штраф. За прошлый год перевозчики уже заплатили свыше миллиона рублей. Кстати, пожаловаться на грязь могут и пассажиры, телефон департамента транспорта — 256-84-04.

Игорь Манченко, и.о. руководителя департамента транспорта
— Видели, что у нас очень много рекламы было различной, стекла были заклеены афишами, то на сегодняшний день мы проверили автобусы и этого не увидели. Вся необходимая информация, которая должна относиться только к перевозочному процессу.

Наши проекты