Белкам из Центрального парка выдали жилье
Собственное жильё, поилки и личные имена. В Центральном парке решают «квартирный вопрос» для главных лесных, а…
Строительство дороги, которая соединит Николаевский мост и Пашенный, начнется уже в следующем году. Власти начали выкупать землю под магистраль.
Она пройдет от Судостроительной до развязки «Тихие зори». Закончить стройку планируют в 2021-ом году, об этом замглавы города Олег Животов рассказал сегодня. Еще одна новость — в мэрии упраздняется должность ответственного за наружную рекламу. Ее занимал скандальный чиновник Эдуард Веккессер. В декабре 2018-го депутаты горсовета обвинили его в конфликте интересов в пользу собственного дяди, депутата Госдумы, Виктора Зубарева. А так же в бездействии, из-за которого казна недополучит 200 миллионов рублей. Его обязанности будут выполнять главный архитектор. Так же Олег Животов сегодня впервые прокомментировал стройку здания кафе Кантри на Мира. Именно он подписал разрешение на строительство.
Олег Животов, зам. главы Красноярска:
— Тот пакет документов, который поступил в департамент, в полном объеме соответствовал всем требованиям, в составе пакета документов было заключение историко-культурной экспертизы, строительной экспертизы, и плюс подкреплено протоколом заседания архитектурно планировочной комиссии.
Собственное жильё, поилки и личные имена. В Центральном парке решают «квартирный вопрос» для главных лесных, а…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…