16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Дороги и автомобили Вторник, 14 мая 2019, 0 комментариев

Поворот с Дубровинского на Коммунальный запретят

Специалисты управления дорог и благоустройства города запускают большой дорожный эксперимент. Запоминайте, с 25 мая левый поворот на Коммунальный мост с Дубровинского запретят. Новая схема движения будет работать месяц.

Из-за этого въезд на мост с Дубровинского станет однополосным. Получается, попасть на Коммунальный из центра можно будет через Маркса и Вейнбаума. Также сделают односторонним участок улицы Сурикова от Маркса до Набережной, чтобы перенаправить потоки. Новая схема движения временная, до 25 июня. Цель, говорят в управлении дорог, избавиться от пробок, которые появляются в центре в вечерние часы пик. Даже эксперимент проводили в апреле, и заторов с отменой левого поворота стало меньше. Июнь станет вроде тестового месяца, и помогать водителям ориентироваться в новой схеме будут дорожные полицейские.

Роман Васильев, заместитель начальника ГИБДД Красноярска:
— Режим работы светофоров будет изменен, дорожно-знаковая информация соответствующая будет установлена. Госавтоинспекцией предусмотрено выставление наряда патрульной службы на узловых участках, для того чтобы не привлечь к ответственности, а оказать помощь и содействие участникам дорожного движения.

Наши проекты