16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Дороги и автомобили Пятница, 7 июня 2019, 0 комментариев

Какие дороги перекроют на День города?

Уже в 15-й раз под выстрел пушки на Караульной горе взвился флаг с гербом Красноярска. В честь празднования Дня города там, уже по традиции, собрались красноярцы и представители власти. Хотя в этом году все же от традиции немного отошли, в небо не были запущены воздушные шары. Их запретил мэр Сергей Ерёмин. По его словам, это красиво, но вредно для экологии. Особенно если вспомнить, как центр города 1-го июня был весь усыпан конфетти и пенопластом. Кстати, помимо праздничных мероприятий на выходных, внимание водители, нас ожидают небольшие дорожные перекрытия.

Праздник завтра переместится на остров Татышев, поэтому перекрытий в центре города практически нет. Главное — не приезжайте на остров на машине, парковки точно будут забиты. Зато от перехватывающих парковок около ТЦ «Авиатор» на левом берегу и «Окея» на правом пойдут бесплатные шаттлы. Расписание: с 10 утра до 10 вечера, каждые 15 минут.

Единственное ограничение на острове — Вантовый мост перекроют с 19:30 до 9 вечера для выступления канатоходца Максима Кагина. День города — не единственный крупный праздник на выходных. 8 июня пройдет открытие нового облика Успенского мужского монастыря в Удачном, с праздником цветов «Сибирский первоцвет» и фестивалем звонарей. Для его проведения перекроют несколько дорог рядом с монастырём с 11 вечера сегодня, 7 июня, и до 8 вечера воскресенья. А в воскресенье на правобережье верующие пойдут крестным ходом от храма Рождества Христова на Щорса до Свято-Никольского храма на Красрабе. Для этого с 10 утра до двух дня 9 июня улицы будут перекрывать по пути движения крестного хода.

Наконец, с полуночи 8-го июня и до вечера 15-го перекроют часть улицы Львовская из-за капремонта тепловых сетей. Из-за этого автобус № 85 будет делать крюк через Говорова.

Наши проекты