16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Дороги и автомобили Четверг, 8 августа 2019, 0 комментариев

ГИБДД оштрафовали администрацию из-за дороги

Уже на 400 тысяч рублей оштрафовали сотрудники ГИБДД администрацию города и все из-за опасной дороги в Солнечный. На этот раз полицейские пригрозили чиновникам прокуратурой, если те не предпримут срочных мер. Когда Енисейский трак перестанет нести смертельную опасность водителям и пешеходам — пыталась понять Полина Кольт.

Двигая из Северного в Солнечный водители всё крепче впиваются в руль. Удержать машину колее летом не так просто. У ГИБДД этот участок уже в списке самых аварийноопасных. На этом нерегулируемом пешеходном переходе только с начала года трижды сбивали людей. Городское управление автодорог год получает от ГИБДД предписания исправить дорогу, дело доходило и до штрафов. В это раз дорожникам пригрозили прокуратурой.

Роман Васильев, заместитель начальника ГИБДД МУ России «Красноярское»:
— В случае продолжения оставления дел в таком же состоянии, Госавтоинспекция будет вынуждена обратиться в органы прокуратуры, для принятия мер прокурорского реагирования. Ситуация обостряется и тем, что сами пользователи автомобильных дорог начинают обращать внимание на этот участок дороги, это еще раз говорить о том, что пользоваться им небезопасно.

В этот раз ГИБДД позвала представителей УДИБ и ДГХ на разборки, чтобы ещё раз наглядно донести опасность этого места. Чиновники клянутся, в этому году всё сделают. Сейчас выставили тендер. До конца месяца найдут подрядчика. Ремонт сделают в сентябре на Енисейском тракте и на Северном шоссе.

Никита Дресвянкин, начальник отдела управления улично-дорожной сети ДГХ:
— Жаловались в прошлом году, в прошлом году выполнялся комплекс работ на других участках, других объездных группах, здесь вопросы бюджетного подхода, я не буду обсуждать, это не совсем моя компетенция, как только получили деньги, сразу приступили к работам.

На ремонт заложили 36 миллионов, только вот установку светофора на опасном переходе не учли. Чиновники говорят, что переход обезопасят, но позже.

Наши проекты