16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 26 августа 2019, 0 комментариев

Центр перекроют ради крестного хода

Центр Красноярска перекроют ради крестного хода. Он пройдет 29 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, в районе Благовещенского женского монастыря.

Из-за этого, уже с вечера 28 августа нельзя будет парковаться на улице 9-го января, от Мира до Ленина. В день шествия, в четверг, движение там закроют полностью. И это не единственное ограничение, по прежнему перекрыт проезд вдоль цирка от Красраба до Вавилова. Срок ремонта теплотрассы там продлили до середины сентября. При этом сезон дорожных ремонтов почти закончился, рассказали сегодня в управлении дорог и благоустройства Красноярска. На Кутузова, Мичурина и Краснодарской заканчивают работы по обустройству тротуаров и наносят разметку на дороги. А вот на Глинки работы затянутся. Там пришлось корректировать проект, чтобы справиться с потопами после дождя. Избавиться от постоянных луж в мэрии решили и на других участках.

Евгений Петрюк, руководитель управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Красноярска:
— Мы приступаем к работам по ликвидации участков подтопления, это переулок Медицинский, где постоянно идут обращения. Пробрасываем коллектор, уводим воду. Участок Шумяцкого от махаона до 9 го мая. На Алексеева от Батурина до 78 ДБ.

Наши проекты