16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Дороги и автомобили Пятница, 13 сентября 2019, 0 комментариев

Когда откроется проезд возле радиорынка?

Когда откроется проезд возле радиорынка?
16+

Восстановительные работы после капремонта сетей на подачу тепла в домах никак ни повлияют. Это сегодня заявил первый заместитель главы города Владислав Логинов.

Сегодня он отправился смотреть, как проходить восстановление территорий после ремонта теплосетей. В частности, возле Красноярского цирка. Там сейчас засыпают ямы, кладут брусчатку, и приводят в порядок дорогу. Восстановление идёт без срывов и по срокам. Уже в среду будет открыт проезд от Вавилова до Красраба вдоль радиорынка. А в конце сентября подрядчик уйдёт с объекта. По словам Логинова, программа по капремонту сетей на сегодня выполнена на 90%. Остались 3 точки, где работают теплоэнергетики: это участки на 9 мая, 60 лет октября, и Лесопарковой. Рассказали сегодня и о вырубленных деревьях. Напомним, жители правобережья жаловались, что вдоль теплотрассы работники СГК спилили яблони. Сегодня руководство теплотранспортной компании заявило, что в этом году срубило только 5 деревьев. Возможно, придётся избавиться ещё от 6 растений на Лесопарковой.

Сергей Иванов, директор Красноярской теплотранспортной компании:
— Там, где можно деревья пересадить, мы это делаем. Но там где дерево старое, и оно находится непосредственно над сетью, которую будут заменять, к сожалению, старые деревья, которым 20-25 лет, ну не приживаются. Но хочу отметить, что наша компания садит, если скажу в 20 раз, то не ошибусь. В 20 раз больше деревьев, чем мы сносим. 

Наши проекты