16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Дороги и автомобили Пятница, 15 ноября 2019, 0 комментариев

Изменится схема движения на Шахтёров

Изменится схема движения на Шахтёров
16+

Чудовищные пробки и неразбериха скоро ждёт улицу Шахтеров. В ночь с 23 на 24 ноября там сильно изменится схема движения. Вот главное, что нужно запомнить.

Если вы едете по Шахтёров из центра — повернуть налево в Покровку, больше нельзя. Нужно сделать круг по улицам Спандаряна и Березина, которые станут односторонними. Второй вариант — круг через Молокова и Взлётную. И третий путь — доехать до кольца 9 Мая или развернуться. Также, односторонними станут две улицы в самой Покровке — Линейная и Чернышевского. Если же вы едете в центр — левых поворотов на Взлётку и Северный тоже не станет. Чтобы попасть туда, нужно сделать круг через Покровку или спуститься до кольца на Брянской. Первое время по всей улице Шахтёров будут дежурить патрульные, чтобы помочь разобраться с новой схемой, уверяют в ГИБДД.

Роман Васильев, заместитель начальника ГИБДД
— Также, будет отменена часть выделенной полосы для общественного транспорта на участке от улицы Взлётной до Молокова — для того, чтобы у нас водители могли спокойно перестроиться и занять соответствующее положение в своём движении.

По-другому с понедельника, 24-го ноября, пойдут и автобусы номер 6, 11 и 32. Карта новых маршрутов появится на сайте «Гортранса» Красноярска и в самих автобусах.

Наши проекты