16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Пятница, 19 июня 2020, 0 комментариев

На месяц закрывают развязку из Солонцов до кольца Северного шоссе

Автомобилисты, готовьтесь! Дорожники прогнозируют в городе пробки до конца лета. Сегодня с 11 вечера и на три дня закрывается участок Копылова-Ладо Кецховели. А затем перекрытия будут на главном объекте ремонтного сезона.

Речь об объездном пути на участке от Солонцовской развязки до кольца Северного шоссе. Он будет закрыт с понедельника 22 июня до 15 августа. Дорожники планируют расширить там узкое место, где все время скапливались заторы. Магистраль станет четырехполосной, появится освещение и ливневка. Сегодня в управлении дорог города показали схемы объезда. Обрулить закрытый участок можно будет через «Глубокий обход Красноярска», улицу Караульную, Партизана Железняка и Шахтеров. Чиновники рассказали, что с понедельника на объездных дорогах будут работать регулировщики, и появятся знаки

Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга управления дорог:
— С нашей стороны на первоначальном этапе стороны будут отрегулированы режимы работы светофоров, рекомендуем жителям Красноярска, у кого есть дачи в данном направлении уже наверное рассматривать варианты, когда надо будет выезжать часа на 2 раньше, чем обычно.

Наши проекты