16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Дороги и автомобили Четверг, 27 августа 2020, 0 комментариев

На следующей неделе на Копылова вернутся троллейбусы

Уже на следующей неделе в Красноярске изменится схема движения общественного транспорта. Какие маршрутки начнут ходить по-новому — в сюжете далее.

— Они предназначены для перевозки маломобильного населения, то есть все работает, то есть людям будет удобно.

Инспекция проверяет троллейбусы на готовность к запуску. С 1 сентября в Красноярске пустят два троллейбусных маршрута через весь город. Первый — маршрут № 15, пойдет по всему левому берегу: от микрорайона Ветлужанка, через Копылова до завода РУСАЛ. Второй — троллейбус № 5, соединит Студгородок, проспект Свободный, Краснодарскую и микрорайон Северный. В этом маршруте объединили 5 и 8 троллейбусы. В мэрии говорят, что подготовились к новому сезону и сделали все, чтобы людям было комфортно в общественном транспорте.

Игорь Манченко, заместитель руководителя департамента транспорта Красноярска:
— Весь подвижной состав, который, непосредственно будет работать на линии, приведен в соответствие. Проведены ремонтные работы, какие-то замены в салонах, троллейбусы у нас все сейчас белого цвета, они имеют логотип. То есть работа по запуску, она проведена огромная. Были заменены контактные сети на улице Копылова, в Ветлужанке, в районе РУСАЛа.

Вячеслав Дюков, депутат Горсовета:
— В первую очередь это удобно студентам, школьникам, пенсионерам, и я думаю это, как раз, востребованность вот этих двух маршрутов она будет оценена горожанами по достоинству.

Схемы движения с начала осени поменяют еще 4 автобусных маршрута и 13-ый троллейбус. Его снова запустят с ЖД-вокзала, через Копылова, в Северо-Западный. 91-ый автобус из Ветлужанки теперь поедет в Покровский и Северный. Через Свободный и Караульную. Конечная будет на Агротерминале. 94-ый маршрут начнет заезжать на Джамбульскую и Новгородскую. Шестой автобус перестанет ходить в Северный. Конечка теперь будет в Покровском. Также изменили 8-ой маршрут, его продлили до поселка Водников.

Наши проекты