16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 31 августа 2020, 0 комментариев

Половина дорожного ремонта в Красноярске выполнена

Половина дорожного ремонта в Красноярске выполнена. Подрядчики приступают к благоустройству 9 оставшихся улиц. Сегодня депутаты Горсовета отправились следить за ходом работ. По их словам, в этом сезоне таких провалов как с проспектом Мира точно не будет. Подробности в сюжете Давида Абаджяна.

До встречи с дочкой у приезжего водителя бобкэта Вардана путь в 5 километров дорожного ремонта. Рабочий участвует в только что стартовавшем благоустройстве улицы Елены Стасовой в Октябрьском районе.

Улица Стасовой — одна из магистралей-счастливчиков, которую строители приводят в порядок за счёт дополнительного финансирования. Выбирали чиновники не по принципу лотереи.

Сергей Печёрин, заместитель руководителя по производству УДИБ:
— Здесь совокупность факторов. Это и обращение жителей. Это и техсостояние данной улицы. Потому что уже очень много выбоин. Особенно после весеннего периода

А это Судостроительная. Дорожно-ремонтного беспорядка тут уже нет. Всё готово. Асфальт, тротуары, остановки, светофоры и разметка ждут приёма властей. А пока имеем народные оценки от водителей и пешеходов.

— Расширили бы, было бы ничего. Тут сузили везде, и всё. Ну а так в принципе нормально, что сделали дорогу

Ходили и оценивали ремонт сегодня и депутаты Горсовета. Говорят, красноярские дорожники в последнее время радуют. Таких срывов, как на Мира в 2017, быть не должно.

К сентябрю в Красноярске уже выполнена половина запланированных дорожных работ. Сейчас строители заходят на 9 новых объектов. К примеру, на Металлургов, Тельмана и 9-го мая. На эти улицы у дорожников есть 3 месяца. Ремонтная кампания завершится в конце осени.

Наши проекты