16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Дороги и автомобили Вторник, 6 октября 2020, 0 комментариев

На треть обновился автобусный состав Красноярска

На треть обновился автобусный состав Красноярска за два с половиной года. Перевозчики закупают новый транспорт несмотря на пандемию.

Сегодня на одном из частных предприятий журналистом показали три современных ПАЗа. Они выйдут на маршруты номер 3, 38 и 90. Каждая машина стоит под пять миллионов рублей. В автобусах установлена система наклона кузова для удобства входа пассажиров, широкая задняя дверь, площадка для колясочников и кнопка вызова экипажа для посадки инвалидов. Все маршрутки экологического класса «Евро-5». Добавим, что до конца года это же предприятие планирует купить ещё два автобуса. Всего же с 2017-го года в городе появилось 392 новые маршрутки. Обновляется и муниципальный транспорт.

Игорь Манченко, заместитель руководителя департамента транспорта:
— В текущем году мы получили безвозмездно из правительства города Москвы 30 автобусов. Они уже в городе находятся. Они тоже у нас «Евро-4», «Евро-5». Тоже приспособлены к перевозке маломобильных групп населения. А также 10 троллейбусов. Ещё дальше мы продолжаем работу тоже с правительством о дополнительном приобретении ещё 40 автобусов.

Наши проекты