16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 13 марта 2023, 0 комментариев

Ямы на красноярских дорогах всё больше

Ямы на красноярских дорогах с приходом весны всё больше похожи на озёра, а в отдельных местах и на моря. Вместе со снегом традиционно с дорог смывает и асфальт.

Проезжать теперь сложнее по улице Республики от цветочного рынка до Железнодорожников и по улице Маерчака. Основной участок отремонтировали в прошлом году, теперь ремонта требует следующий отрезок от «Космоса» до Калинина.

Но больше всего красноярцы ждут ремонт Коммунального моста. От износа пешеходная дорожка уже сменила угол наклона, да и большая часть автомобильной дороги в заплатках и с колеей. Только в этом году на ней уже проводили ямочный ремонт.

Пробоины появляются на Октябрьском и Копыловском мостах. На них капитальный ремонт проводился 17 и 13 лет назад соответственно. Копыловский мост тогда больше был похож на разбитую проселочную дорогу, чем на магистраль. Сейчас качество асфальта в городе намного лучше, во многом благодаря «Универсиаде». К 2019 году городские дороги готовили особенно тщательно. Но поддерживать это состояние на основных магистралях нужно постоянно.

Правобережные дороги уже есть в списках на ремонт на текущий год — это приоритет. Работы на левом запланированы менее масштабные. Автомобилисты и жалуются порой на отдельные дороги, ко всему относятся с пониманием и терпеливо ждут, когда и до их привычного маршрута дойдёт очередь.

Дороги в Красноярске хоть и далеки от совершенства, но все же одни из лучших в Сибири по данным агентства «РИА Рейтинг». Среди российских регионов Красноярский край на 16 месте из 85. Для сравнения, Новосибирск на 45.

Наши проекты