16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Дороги и автомобили Четверг, 25 мая 2023, 0 комментариев

Красноярск встал в километровые пробки

Час пути от Затонской до Предмостной, и 40 минут от Брянской до Театральной площади. Это не страшный сон воителей, а теперь уже реальность Красноярска на ближайшее время. Второй день люди стоят в километровых пробках в разных районах города и часпик на некоторых улицах теперь длится весь день. Павел Горшанов побывал в самых проблемных участках и узнал, можно ли было избежать таких проблем.

Утро сегодня началось с восьмибальных пробок и опозданий. На правом берегу машины встали на Красноярском рабочем, Матросова, Семафорной, Свердловской и 60 лет Октября. На левом парализовало Карла Маркса, Ленина, Брянскую и Вейнбаума. Кроме того, дорожники начали «лечить» инфракрасным излучением ямы в Советском районе на улицах 9 Мая, Шахтеров, Подзолкова, Молокова и Авиаторов.

Рабочий день в самом разгаре, и пробки должны были стать меньше, но нет, на Коммунальном ажиотаж, на подъездах к нему пробки, и такое во всех районах города. Здесь три полосы должны приехать в одну и поэтому печаль

К обеду дорожная обстановка намного лучше не стала. Сервисы «Яндекс.Карты» и 2ГИС показывали шесть баллов, это в среднем по городу. Свои эмоции красноярцы выразили в комментариях на картах. Одни рекламировали свои услуги, другие горько шутули и предлагали переплыть Енисей. Но для некоторых даже такие муки стоят нового асфальта на мосту.

Оштрафовать подрядчика потребовал глава Красноярска. Он ведь и сам, наверняка, добирался на работу в мэрию по красной ветке. В своём телеграм-канале Владислав Логинов написал — «Мост перекрыли, но работы на закрытых участках не велись. Это недопустимо!!! Подрядчик оправдывается сбоем поставки материалов. Однако ,его проблемы не должны выливаться в дискомфорт красноярцев».

Впрочем, часов проведённых за прошедшие сутки в пробках людям уже не вернуть. А если пересчитать потерянное время в рубли, то ни у дорожников, ни у мэрии, скорее всего, и денег не хватит на компенсации, да и кто на такое решится. Тем более на лето ремонт запланирован аж на 60 участках по всему городу и кто его знает, сколько нам еще стоять.

Наши проекты