В «Краскоме» назвали новые даты отключения холодной воды
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Как идет строительство одной из самых популярных загородных трасс сегодня рассказали специалисты Управления автодорог. Речь о направлении Красноярск-Элита, где ежедневно проезжают тысячи дачников. Там третий год изношенную дорогу превращают в современную трассу. Узнали когда закончатся работы?
Для дачников маршрут Красноярск-Элита — это дорога жизни. В пятницу — туда, в воскресенье — обратно друг за другом длинной вереницей ползут тысячи автомобилей. Чтобы победить пробки два года назад дорогу начали реконструировать.
В прошлом году дорожники уже расширили до 4-х полос участок в районе «Мясокомбината». На другом конце построили развязку. В этом году работы идут на перекрестке Красноярск—Элита и Минино—Бугачево. Местные говорят, главное, чтобы сделали быстро и хорошо.
Ирина и Анатолий, каждый день ездят по трассе Красноярск — Элита
— Асфальт хороший, качество, качество, чтобы было.
Николай и Олег, часто ездят по трассе Красноярск — Элита
— Хотелось, чтобы побыстрее закончили, дорога будет нормальная, думаю, 4 ряда.
Дорожники сегодня отчитываются перед главой региона — всё успевают и где-то даже опережают график. Два этапа позади, а это половина работы, нынешний третий планируют закончить раньше.
Юрий Васильев, первый заместитель руководителя КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»
— Еще раз бы хотел жителям сказать, надо немного потерпеть и уже в 2025 году будет полноценная четырехполосная дорога, которая с запасом по пропускной способности, обеспечит на долгие годы бесперебойное движение транспорта и безопасное самое главное.
Михаил Котюков, руководитель Красноярского края
— Ну практически это городская черта, хотя формально это еще и пригород, но настолько интенсивная застройка ведется и планы по развитию этих микрорайонов уже есть городские, поэтому, конечно, здесь эта дорога будет востребована. Вопрос в другом, нам нужно решать уже сейчас с въездами в город, чтобы эта красивая широкая дорога не упиралась в бутылочное горлышко и не стояли пробки опять же на этом участке.
Вопрос о том, как организовать въезд в Красноярск будет решатся уже вместе с городскими властями, рассказал Михаил Котюков. К 2025 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на трассе Красноярск — Элита, кроме обновленного покрытия и широких полос, обустроят современное освещение, тротуары, остановки, а также разворотные петли, чтобы водителям не приходилась пересекать встречные потоки. Кроме того, дорожники установят автоматизированный пункт весогабаритного контроля, чтобы большегрузы не испортили новое покрытие.
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…