Губернатор с рабочим визитом побывал в Норильске и Дудинке
В Норильске — создать единую площадку мониторинга воздуха для горожан, а в Дудинке — отремонтировать дебаркадер.…
Дорожники отремонтируют все запланированные объекты в срок до 15 октября. Об этом сегодня заявили городские власти и подрядчики. Сегодня мэр Владислав Логинов выехал на 2-ю Брянскую — важную магистраль для красноярских водителей. Какие претензии были у главы и нужна ли гонка подрядчиков за обещаниями, разбирался Павел Горшанов.
Первое замечание от мэра к подрядчику — беспорядок на объекте. На 2-ой Брянской дорожники срезали асфальт, старые бордюры и сложили у проезжей части. Глава города пожурил рабочих и потребовал убирать за собой. В остальном, претензий пока нет. Подрядчик хоть и зашёл на объект на месяц позже срок, но есть ещё 2 недели, чтобы закатать асфальтом участок от Караульной до кольца Брянской и заменить бордюры.
Павел Горшанов, корреспондент новостей «Прима»
— Работа как говорится идёт полным ходом, не исключено, что подрядчик сможет уложиться в сроки, но всегда найдется минус. Рабочие фрезеруют правую полосу в сторону Шахётров, а значит для водителей осталась одна левая и со стороны Брянской и Маерчака начала собираться пробка, которая к вечеру станет ещё больше.
Накануне вечером красноярцам пришлось постоять в пробках. Очевидно, в следующие 2 недели этот участок лучше объезжать другими дорогами. Сначала рабочие будут снимать старое покрытие, а затем стелить новое. Ещё одну проблему, которую обещали решить в мэрии вместе с подрядчиком — это затопление дороги. После каждого ливня Вторая Брянская уходит под воду, а водители рискуют получить гидроудар. Поэтому решено убрать 857 бетонных разделителей и заменить их на железные.
Владислав Логинов, глава Красноярска
— Я поручил установить криволинейный брус, который позволяет пропускать такие воды и препятствий на дороге не будет. Вода будет уходить дальше по рельефу. Будем смотреть водоотводные каналы, разговаривать с местными предпринимателями, чтобы решать вопрос отвода воды по природному рельефу в реку Кача.
В планах администрации после окончания дорожного ремонта заняться и организациями, которые находятся вдоль проезжей части. По словам Владислава Логинова, сломанные ворота, грязные павильоны и хлам портят внешний вид улицы, по которой ездят тысяч горожан. В целом же, по оценкам федерального агентства автомобильного транспорта, в Красноярске из 540 километров дорог 510 находятся в нормативном состоянии и всего 30 требуют ремонта. Получается, будто все жалобы водителей не более, чем выдумка и заблуждение. Но пробитые колёса ещё свежи в памяти красноярцев. А в следующем году глава города пообещал, что оставшиеся 30 километров будут отремонтированы. Одним словом — заживём.
В Норильске — создать единую площадку мониторинга воздуха для горожан, а в Дудинке — отремонтировать дебаркадер.…
Новости
Магазин «Читай-Город» в ТРЦ «Планета» объявил о закрытии
Погода
Красноярцев на неделе ждёт переменчивая погода
Коммунальные
Жители левобережья Красноярска остались без горячей воды
Дежурная группа
«Дежурная группа»: дачную дорогу на Стасовой открыли для легковушек
Новости в заголовках
93 пьяных водителя за выходные поймали сотрудники ГАИ
Дежурная группа
Заброшенные павильоны на Предмостной стали пристанищем для бездомных. Асфальт на Куйбышева выглядит как после…
Дежурная группа
Кача разбушевалась и подтопила город. В Свердловском районе идёт снос аварийных домов. А на Дубровинского запрещают…
Дежурная группа
Красноярск продолжает разбираться с последствиями проливных дождей. В Солнечном пополз склон под детской площадкой, а…
Урбанисты с соской
Смотрите прямо сейчас третью серию реалити-шоу «Урбанисты с соской». Молодые родители Илья и Катя,…
Цифра дня
Треть происшествий с самокатами происходит с участием подростков. Сотрудники ГАИ поделились статистикой аварий с СИМ…
Светские новости с Марией Дельвер
Спортивные торсы Бекхэма и Джекмана, вернувшиеся в моду юбки‑тюльпаны и кофе, который продают за листики с деревьев,…
Дежурная группа
В центре к недовольству водителей сузили дороги и убрали парковочные карманы. У здания ГАИ появился новый…
Дежурная группа
В регистрационном центре ГАИ на Кутузова люди по несколько дней ждут постановки машин на учёт. На Копылова, где идёт…