«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Большая пробка в аэропорт, затор из Солнечного и перекрытое Северное шоссе: множество мелких и крупных ДТП произошли сегодня утром. Водители, кажется, не могут принять, что нет снега, но есть ледяная корка на асфальте. Беспечность обходится дорого, в одной из аварий пострадали 18 человек. Подробнее в сюжете.
«Козулька, идет дождь и вот дорога...», — ледяной дождь, изморозь и дорога превратилась в стекло. И так везде вокруг Красноярска. Этим утром слетаются сообщения: аварии на каждом въезде и выезде из города. В Березовке и Сосновоборске сразу три ДТП.
Воздушной гавани Красноярска даже пришлось публиковать предупреждение о заторе в сторону аэропорта, чтобы пассажиры выезжали раньше. Одну аварию разбирали на подъездах к аэровокзалу, еще несколько ДТП произошли в районе Логового и собрали колонну автомобилистов. Участники не смогли сами уехать, приехал эвакуатор.
Участники ДТП по обочинам, в кюветах и отбойниках. Автоинспекторы к 11 утра насчитали больше 15 аварий в пригороде. Часть из них на Северном шоссе и на выездах из Солнечного на Енисейском тракте. Остальные водители вынужденно двигались еле-еле. Это, может, и остановило новую бойню на дрогах.
Анна Гейнце, корреспондент новостей «Прима»
— Еще до того, как все аварии разобрали, в Красноярске пошел сильный дождь. Не трудно представить, во что это превратится к ночи. Синоптики прогнозируют сильный ветер и похолодание. Даже в городе будет минусовая температура.
Сложнее всего сегодня передвигаться по трассам. Кто-то ехал боком, у Козульки фура легла на бок прямо на шоссе, а возле деревни Бартат, что в 75 километрах от города, слетел с дороги автобус «СибАгро» с рабочими в салоне. В этой аварии есть пострадавшие. 18 человек обратились к медикам, 5 госпитализированы.
Скорее всего, такой же сложной будет обстановка и в ближайшие дни, говорят в ГАИ, пока не устаканится погода, и пока водители не привыкнут по зимнему осторожничать.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…