Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Первые красноярские водители начали менять резину. Ажиотажа в сервисах сегодня пока нет, но к выходным уже могут собираться очереди. А что об этом думают дорожные полицейские? Не рано ли ещё переобуваться и сколько будет стоить замена — узнал Евгений Назарчук.
В шиносервис на Менжинского сегодня начали приезжать первые клиенты. Виталий предполагает, что на предстоящих выходных будут большие очереди, поэтому водитель решил сменить резину в будни. Гололёд, прогнозирует мужчина, ещё возможен, но в своей машине уверен.
Виталий Широков, уверен в своей машине
— Квадро-система не боится этого. Потихонечку можно ехать. Если был бы передний привод, то не переобувался бы, подумал бы головой. Здесь полный привод постоянный, можно потихоньку. Но за пределы города не собираюсь ехать. За город бы поехал, конечно, не переобувался бы.
Другой клиент сервиса надеется, что снега уже не будет. А если осадки выпадут, готов пересесть на общественный транспорт.
Александр Александров, поторопился переобувать машину
— Все зависит от того, когда приходит лето. В этом году оно пришло пораньше, поэтому и переобуваемся пораньше. Я надеюсь, что не выпадет снег, я же сказал. Если выпадет, то печально.
Сотрудники сервиса говорят: их услуги в этом году стали дороже. Каждый сезон цены на смену резины растут. Рабочие уверяют, что это никак не связанно с их желанием заработать больше — повышение происходит из-за роста цен на расходные материалы и их доставку.
В другом сервисе, на Красной армии, цены остались на уровне прошлого года. Но не исключено, что уже через пару недель стоимость услуги может вырасти.
Тем временем, автоинспекторы просят красноярских водителей пока не спешить менять резину на летнюю. В городе снег тает быстро, чего не скажешь про загородные трассы. Так, в ночное время столбики термометров ещё будут опускаться ниже ноля. Асфальт после заморозков и осадков покрывается микропленкой льда.
Ксения Хахулина, старший инспектор по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции Красноярска
— Необходимо дождаться, когда установятся стабильные теплые плюсовые температуры. Прогреется земля и только тогда можно устанавливать на свое транспортное средство летние колеса.
В прошлом году менять резину на летнюю красноярцы начали на месяц позже, но и тогда автоинспекторы рекомендовали горожанам не торопиться.
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…