16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
11 июля

Дороги и автомобили Среда, 4 июня 2025, 0 комментариев

Парковка на острове Татышев может стать платной

Парковка на острове Татышев может стать платной. Об этом в программе «Метро» на радиостанции «Красноярск Главный» рассказал директор парка — Михаил Ковтунов.

Михаил Ковтунов, директор Татышев-парка
— В рамках подготовки к юбилею, к 400-летию Красноярска, разрабатывается проект для острова. И там один из объектов — это как раз дополнительное парковочное пространство. Парковка на Восточной части и на Западной — расширение парковочного пространства.

По словам директора Татышев-парка, количества мест для парковки водителям уже не хватает. И когда оборудуют новые места, администрация острова рассмотрит идею собирать плату за стоянку. Окончательное решение еще, конечно, не принято. И в этом году — пообещали в администрации парка — таких перемен для водителей точно не случится.

Наши проекты