16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Понедельник,
6 апреля

Дороги и автомобили Сегодня, 0 комментариев

Красноярцы жалуются на опасный люк на Киренского

Красноярцы жалуются на опасный люк на Киренского
16+

Мы продолжаем рассказывать о проблемных дорожных точках Красноярска. О ямах и выбоинах, которые оголились после зимы, в нашу редакцию жители сообщают каждый день, но эта развилка в районе перекрёстка Киренского и Годенко заслужила отдельного внимания. Жители сами сняли мини‑репортаж о раскрошившейся ливнёвке и открытом люке. Возвращать крышку на место пришлось самим автомобилистам, рапортуют жители района.

Уже сегодня днём люк был закрыт более плотно. Но вокруг шахты по‑прежнему оголённый асфальт, а возле решётки ливневой канализации — огромная яма. Чтобы не лишиться колёс и не разбить подвеску, водители резко виляют рулём, но объехать препятствия удаётся далеко не всем. И таких мест в городе — десятки.

В «Краскоме» нам сообщили: оперативно ремонтировать асфальт вокруг люков пока не могут — ещё не заработали асфальтобетонные заводы. Произойдёт это ближе к маю.

Что касается самого процесса устранения таких «люковых» ям, представители компании заверили: в этом году меняют подход к благоустройству. Если раньше подрядчики отвечали либо за левый, либо за правый берег, теперь по каждому району города будет отдельный исполнитель. И спрашивать с него и с объекта будет якобы проще.

Наши проекты