Птицы массово гибнут в Студгородке
Летят и погибают: в Студгородке жители «Орбиты» обнаружили под окнами своего дома стаю мёртвых птиц. Больше…
Мы продолжаем рассказывать о проблемных дорожных точках Красноярска. О ямах и выбоинах, которые оголились после зимы, в нашу редакцию жители сообщают каждый день, но эта развилка в районе перекрёстка Киренского и Годенко заслужила отдельного внимания. Жители сами сняли мини‑репортаж о раскрошившейся ливнёвке и открытом люке. Возвращать крышку на место пришлось самим автомобилистам, рапортуют жители района.
Уже сегодня днём люк был закрыт более плотно. Но вокруг шахты по‑прежнему оголённый асфальт, а возле решётки ливневой канализации — огромная яма. Чтобы не лишиться колёс и не разбить подвеску, водители резко виляют рулём, но объехать препятствия удаётся далеко не всем. И таких мест в городе — десятки.
В «Краскоме» нам сообщили: оперативно ремонтировать асфальт вокруг люков пока не могут — ещё не заработали асфальтобетонные заводы. Произойдёт это ближе к маю.
Что касается самого процесса устранения таких «люковых» ям, представители компании заверили: в этом году меняют подход к благоустройству. Если раньше подрядчики отвечали либо за левый, либо за правый берег, теперь по каждому району города будет отдельный исполнитель. И спрашивать с него и с объекта будет якобы проще.
Летят и погибают: в Студгородке жители «Орбиты» обнаружили под окнами своего дома стаю мёртвых птиц. Больше…
Новости
Отловщики собак отказываются продлевать контракты с мэрией
Происшествия
В Мотыгинском районе медведь утащил домашнюю собаку в лес
Коммунальные
Дом на Копылова пошел трещинами из-за работ в Боготольском переулке
Новости
Пьяный мужчина ворвался ночью в храм Рождества Христова
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Предмостной люки смонтировали в брусчатку
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…
Дежурная группа
По проспекту Мира прогулялся двойник Андрея Поздеева. В филармонии отметили День воздушного флота. А на Светлогорском…