16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
5 декабря

Экология Сегодня, 0 комментариев

Красноярцы продолжают жаловаться на переполненные мусорные баки

Красноярцы продолжают жаловаться на переполненные мусорные баки
16+

Красноярцы продолжают жаловаться на переполненные мусорные баки во дворах. Но в отдельных районах города контейнеры чудным образом опустели, буквально за одну ночь — сообщают жители. И связывают это с проверкой от министерства экологии края, которую накануне инициировал сам министр Владимир Часовитин.

Это кадры с Куйбышева, 85. На «невывоз» люди жаловались последние четыре дня. Но сегодня в контейнерах ничего нет. А вот вокруг валяются пакеты, которые жильцы оставляли на площадке, пока были заполнены баки. Либо мешки с мусором были накиданы с «горкой» и просто упали. Похожая картина на улице Борьбы, 28. Здесь на земле кроме пакетов лежат коробки и даже автомобильные покрышки. Местные жалуются, на эту площадку отходы несут жители сразу нескольких домов.

Марина Райкувич, жительница дома по ул. Борьбы, 28
— Управляющая компания, не знаю как она вообще реагирует, но дворники к нам во двор чистить не приходят. Они в летне-осеннее время вывозили три раза в день. У нас здесь припаркованные машины: иной раз машина рециклинговой компании не может подъехать. То есть они и оттаскивали машины и заставляли контейнерами. Это бесполезно.

Наши проекты