Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Вместо былого изобилия — на полках магазинов теперь все гораздо скромнее. Чиновники не скрывают: после введения продуктового эмбарго ушла треть импортной молочной продукции, половина рыбы. Не случайно эта тема сегодня стала одной из главных — на десятом городском форуме. Местные производители говорят, что это тот самый золотой момент, который позволит им закрепиться на рынке, обеспечивая горожан свежей, качественной продукцией.
Александр Девяшин, председатель совета директоров ОАО «Молоко»: «Создавать нужно рыночную инфраструктуру, рыночную среду, которая включает в себя и логистику, и торговлю, и бренды, и информационное пространство».
Участники форума уверены: давно пора заменить иностранные — мясо, молоко, сыр — на продукты местных производителей. Власти готовы в этом помогать.
Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Мы собираемся на форум, чтобы посоветоваться. Какими должны быть эти решения, возможно, это будут меры налогового стимулирования, организационные замеры, меры, связанные с ограничением той или иной деятельности, направленные на то, чтобы создать преимущественные условия для местного красноярского сельхозпроизводителя.
Приоритетная задача для края сейчас — развитие собственного производства и наращивание сырьевой базы.
Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Потенциал изменений развития в Красноярске очень силён, и это новое качество города будет формироваться очень энергично, и от этого будет зависеть решение всех наших задач развития».
Власти уверены: наш продукт нужно не просто производить в достаточном объёме, но и создавать местные бренды с гарантией качества. Но это пока слишком объёмная работа и начинать надо с малого — чаще проводить продовольственные ярмарки, знакомя горожан с тем, что производят рядом.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Новости
Губернатор Красноярского края провёл личный приём граждан
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…