16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Экономика и бизнес Четверг, 21 января 2016, 0 комментариев

Олег Дерипаска рассказал, что делать бизнесу

Олег Дерипаска рассказал, что делать бизнесу
16+

«Экономическая политика власти — не делать ничего». Так резко отозвался о действиях правительства президент РУСАЛа Олег Дерипаска в ситуации, когда доллар был 80, а сегодня почти 84.

По прогнозам бизнесмена, роста цен на нефть, алюминия — в ближайшие годы ждать не стоит. Рынок перенасыщен сырьем и это означает, что денег за продажу ресурсов за границу, а это основная статья доходов российского бюджета, будет все меньше. Единственная возможность для российской экономики выбраться из кризиса, по словам Дерипаски, начать бизнесменам самим производить товары из российского сырья и уже их продавать за границу. В этом, кстати, дешёвый рубль в помощь. Ведь и конечный продукт можно продать дешевле, чем у конкурентов. Если власти прислушаются к словам Олега Дерипаски, то по прогнозам бизнесмена, уже через два квартала российское производство начнёт расти.

Олег Дерипаска, президент Объединенной компании «РУСАЛ»: «Денег в бюджете 2017 года нет никаких, и мы это понимаем. понимаем, что 2016 год — последний, когда государство может поддержать производителя, а дальше производитель начнет поддерживать государство и своих сотрудников, и мы должны этим годом воспользоваться».

Наши проекты