16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Экономика и бизнес Пятница, 19 февраля 2016, 3 комментария

В Красноярске запускается производство электрошкафов

В Красноярске запускается производство электрошкафов
16+

Это не кино про далекое будущее. А рассказ о продукции нового красноярского предприятия, которое уже в этом году заработает на территории завода резинотехнических изделий. Компания «Про Ток» запускает производство вот таких электрораспределительных шкафов. А на 13-ом экономическом форуме состоялась их презентация. Если объяснять просто, такие шкафы нужны, чтобы контролировать подачу электричества на предприятиях. Там, где отключение света даже на секунды может привести к катастрофе. Например, в аэропортах, теплоэлектростанциях, нефте-, газо- и золотодобыче.

Делать такие шкафы, говорят бизнесмены, их подтолкнул кризис. Раньше часть комплектующих «Про Ток» закупал в Европе, но из-за ситуации в экономике отечественные аналоги оказываются в разы дешевле иностранных. Вот так и работает импортозамещение.

Анна Жираткова, директор компании «Про-Ток»: «Сейчас наш продукт локализован на порядка 50%, после запуска нового производства локализация достигнет 70% , это даст экономию для конечного заказчика порядка 30-40% за изделие при том же качестве».

Работать на новом заводе будет несколько десятков человек, но это инженерные вакансии с достойной зарплатой для квалифицированных специалистов и выпускников ВУЗов.

Наши проекты