На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Доллар может быть и сто рублей, но мы не умрем; Москву нужно расселять, а не расширять; ну а происходящее в судах вообще не поддается описанию — эти заявления прозвучали сегодня на красноярском экономическом форуме, причем произнёс их один человек.
Выступление главы РУСАЛа Олега Дерипаски стало самым знаковым на форуме, это признали и участники, и организаторы КЭФа. Как жить дальше — об этом была стратегическая речь Дерипаски. Вот важные моменты: нельзя молиться и ждать, что будет лучше, не верить в придуманную модель импортозамещения, а выстраивать экспорт в Европу и Азию. По сути, это новая порция критики в адрес правительства и Центробанка. Напомним, глава РУСАЛа месяц назад на экономическом форуме в Давосе заявил: не делать ничего — вот экономическая политика России. И вот теперь в Красноярске президент РУСАЛа Олег Дерипаска говорит, что же надо делать.
Олег Дерипаска, президент Объединенной компании «РУСАЛ»: «Необходима реформа судебной системы. Это приоритет. То, что происходит сейчас в судах, оно уже не поддается никакому объяснению. Стратегия должна учитывать, кто как должен повлиять на судебную систему, чтобы она защищала частную собственность. Мы говорим о коррупции, мы говорим о неэффективности госуправления но предприниматель, гражданин — должен возможность пойти в суд и получить честное решение, и на этом заканчивается коррупция и все остальное. Если мы говорим о проблемах и целях, мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, я задумываюсь: что эти люди там делают? Какая нагрузка на нашу экономику. И с Москвой надо серьезно подумать: не расширять ее, а подумать, как ее расселять. Эти ресурсы, мы говорим о человеческом капитале, как их вовлечь назад в экономическую деятельность».
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Новости в заголовках
С ТРК «Июнь» сегодня начали снимать вывеску: что там откроют?
Новости
Краевые знаки отличия и медаль президента получили 34 жителя края
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…