16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Экономика и бизнес Пятница, 4 марта 2022, 0 комментариев

Что такое ЕSG и как политика компании помогает людям

Сегодня на КЭФе поделилась тем, как следует принципам ЕSG, и компания РУСАЛ. Сюда входит не только строительство жилых кварталов для сотрудников, но и благоустройство городов в целом, а еще — поддержка молодежи и строительство спортивных объектов. Что такое ЕSG и как такая политика компании помогает людям.

Речь здесь — на роуд-шоу — идет об инфраструктурной программе РУСАЛа. В городах и регионах присутствия компания благоустраивает парки, скверы, набережные, строит образовательные, спортивные и социальные объекты. Такая работа — один из принципов ESG, которому следует РУСАЛ.

Елена Безденежных, вице-президент по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления РУСАЛ
— Город невозможен без парка, двор без площадки, люди невозможны без физической и спортивной активности, семья без общения — все это мы поддерживаем, они потом пишут об этом в соцсетях, выкладывают фотографии.

Конечно, начинается такая работа с заботы о сотрудниках. В первую очередь это зарплаты — за прошлый год их подняли на 30%. Субсидируют ипотеку. Компания намерена строить современные микрорайоны с развитой инфраструктурой, которые будут называться РУСАЛ квартал

Евгений Никитин, генеральный директор ОК РУСАЛ
— Жилищная программа у нас идет не первый год, мы сами не строили, но мы на рынке присутствовали всегда. У нас строительство будет разворачиваться Тайшет, Саяногорск, Красноярск, Шелехово, Братск, Ачинск — рассматриваем возможность по Уралу.

Но принцип ESG намного шире — это развитие городов в целом, забота о людях. Так, в разных регионах в разгар пандемии компания построила 7 медцентров с самым современным оборудованием, а поддержку врачам — от СИЗов до машин скорой помощи и так необходимых кислородных станций — оказывали предприятия РУСАЛа по всей России. А основной приоритет компании остаётся неизменным — это повышение экологической безопасности заводов, поэтому намерение перестроить 4 завода в Сибири, в том числе и Красноярский, остаётся для РУСАЛа актуальной целью.

Наши проекты