В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
«Амфибии», «аллигаторы» и «бизоны»: речь не о мире животных, а о вездеходах и аэролодках. Своих гигантов сегодня привезли в Красноярск представители со всего края. Так получилось, что наш регион — передовик по производству внедорожной техники. Краевые власти и конструкторы обсудили, как выйти на новый уровень развития.
Этой технике и ухабы ни по чём, и по воде она, можно сказать, летает. Современные аэролодки и вездеходы собирают у нас в Красноярском крае. А самые лучшие образцы привезли сегодня в Политехнический институт Сибирского федерального университета.
На таких по городу не поездишь — размерчик не тот, зато техника справляется с задачками куда сложнее. Например, преодолеть непроходимые болота, заснеженные дороги или вовсе парить одновременно и по земле, и по воде. Такая пригождается для спасения людей, патрулирования заповедных территорий или на передовой, куда регулярно предприниматели жертвуют своих земноводных. Преимущества одних — скорость и маневренность, у других — грузоподъёмность и даже броня.
Производители вездеходов сегодня приехали на встречу, которая посвящена перспективам развития их производств. Для этого собрались вместе учёные, представители власти, предприниматели.
Николай Аликин, начальник производственного отдела компании «АльянсСервис»
— Трудностей много: и обслуживание, и гарантия, и расширение производства, и кадровый вопросы, и вопросы, связанные со своевременной поставкой комплектующих изделий, которые на 99% должны быть отечественного производства.
Крупных компаний, которые собирают вездеходы и аэролодки в Красноярском крае, больше, чем в любом другом регионе Сибири. И предприятия стремительно развиваются. Чтобы помочь им еще нарастить темпы, представители власти обсуждают меры поддержки.
Александр Усс, сенатор от Красноярского края
— Речь пойдёт о помощи в сертификации, создания какого-то объединённого промпарка, если есть необходимость, не исключена поддержка в виде грантов , и наши власти тоже обратят на это внимание.
Всесторонняя поддержка вездеходного производства позволит создать в крае новый промышленный хаб по вездеходной технике, который в перспективе сможет закрывать потребности по всей стране.
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…