Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Четыре человека погибли, 35 получили травмы. Это результат всего одного дня — воскресенья, когда красноярцы возвращались с отдыха домой. Люди ехали с хакасских озер и красноярского моря по 8-10 часов — такие на трассах были пробки. Но, как выяснила в ГИБДД Гульназ Галлямова, вовсе не аварии стали причиной дорожного паралича. Хотя их только за сутки произошло десятки.
Аварию на трассе М-53 обсуждают сегодня те, кто накануне возвращался с хакасских озер и Красноярского моря. Инспекторы уже разобрались: виноват водитель «Тойоты» с иркутским номером, обгонял грузовик по встречке и врезался в ВАЗ-2114. Пострадали трое, 24-летняя пассажирка отечественного авто погибла: была бы пристегнута, утверждают полицейские, выжила бы.
Парализованными уже в шесть вечера воскресенья оказались все подъезды к городу. В итоге, некоторые красноярцы добирались до дома по 8-10 часов. Проблемы, судя по фото в соцсетях, были на выезде с хакасских озёр. Из Новоселово красноярцы сообщали о проблемах с подъездом к паромной переправе и выездом оттуда. Те, кто ехал по трассе М-53, там, где и произошла авария с иркутянами, попали в затор сразу после Ачинска, в Тарутино. Еле ползли машины и по Дивногорской дороге. Пробка образовалась и на Зеледеевской трассе.
В краевой ГИБДД говорят: аварий с пострадавшими на трассах за одни сутки произошло больше 2 десятков: 4 человека погибли — все из-за выезда на встречную полосу, 35 получили травмы. Мелкие происшествия вообще никто не считал. Но не ДТП вызвали дорожный паралич, объясняют полицейские.
Алексей Корешников, начальник отделения пропаганды УГИБДД по краю: «Во-первых, это несоответствие уже количества ТС трассам. Наши трассы, это для них пиковая нагрузка, они справляются только при активной помощи сотрудников госавтоинспекции, которые организовывают безопасное, бесперебойное движение. Мы были готовы, мы выставились на самые опасные аварийные участки».
На трассах дежурили более 200 экипажей: без них движение встало бы колом, уверяют в госавтоинспекции. А если еще водители не обгоняли бы по обочине и не выезжали на встречную полосу, говорят инспекторы, то и заторы не растягивались на километры и часы.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…