Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Виновник их смерти пытался сбежать с места происшествия. Фото этой аварии разошлись по Сетям. А утром в Северном образовался непроходимый затор.
6:40 утра уличная камера на 9 мая не показывает скорость, машины стоят на светофоре перед перекрестком: красная «Мазда» в объективе появляется в доли секунд, поймать момент можно только на замедленных кадрах.
23-летняя пассажирка на переднем кресле погибла сразу же, 19-летняя девушка на заднем сидении умерла в реанимации, спустя несколько часов. Сам водитель праворульной иномарки не пострадал, говорят полицейские: царапина на носу и сотрясение мозга.
Алексей Корешников, начальник отделения пропаганды ГАИ края: «Уже понятно, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в его выдыхаемом воздухе обнаружено 0,88 промилле алкоголя. Кроме того, будет поставлен вопрос о скорости автомобиля».
0,88 промилле — это литр пива или стакан водки выпить перед тем, как за руль сесть. По предварительным данным автоинспекторов, раньше виновник аварии ПДД не нарушал, у него семилетний стаж вождения, машину он взял у родственников. Очевидцы ДТП рассказывают: их больше всего поразило поведение парня после ЧП — он пытался сбежать с места аварии.
Полицейские завели уголовное дело на пьяного водителя, если брать максимальное наказание, то ему может грозить до 9 лет лишения свободы.
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…