20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Рано или поздно это должно было случиться: на Красномосковской сегодня днем в жилом доме рухнула стена. Человека из-под завалов спасали сами жители. В обрушенном доме живут 22 семьи и власти пока не сообщают об их переселении.
На фоне привычной разрухи не сразу заметны свежие руины. Обвалились бетонные блоки, когда рабочие пытались укрепить здание. В июне тут начался ремонт. Хозяйка одной из квартир, Марина Козырева, рассказывает: еще бы чуть-чуть, они бы с дочкой оказались под завалами, собирались идти мыться.
Марина Козырева, жительница дома: «Сели пообедать, слышу грохот, я бегом туда, ну и этого большого мальчишку мы вытаскивали с маленьким. Очень сильно придавило, там и на голове все, и на ногах».
Скорую и спасателей люди вызвали сразу, рабочего увезли в БСМП. У парня сломана рука и нога, врачи готовят его к операции. А напарник пострадавшего рассказывает: блоки в душевой обвалились, потому что были сложены прямо на подоконник.
Помощь МЧС в итоге не понадобилась. В новостных лентах говорится, что угрозы дальнейшего обрушения нет. И по предварительной версии, это ЧП случилось по вине самих рабочих, они, скорее всего, не соблюдали правила безопасности. Впрочем, рассказывают жители, их дом рушится и без постороннего вмешательства — от старости. Их полувековое общежитие начало сыпаться несколько лет назад. С 2012 года люди пишут жалобы и просьбы, но дом до сих пор не считается аварийным.
Сегодняшнее обрушение — здесь не первое, говорят жильцы этого дома. В начале весны в подсобном помещении также рухнула стена. Во многих квартирах съезжают полы, ну а сам дом, приглядываться не нужно, весь в трещинах и заплатах.
Прибывший на место обрушения, первый заместитель главы города, Игорь Титенков, заявил: они разберутся, кто виновен в обрушении, доведут ремонт до конца, чтобы укрепить стены. И уже после чиновники возьмутся за аварийный статус этой развалины.
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…