Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Таксист избил девушку-пассажирку за то, что она материлась во время поездки. Добавим, что произошло это в такси фирмы «Везет».
Рукоприкладством для Кристины Мурзиной закончилась поездка в такси домой. Девушка рассказывает: возвращались с подружками с дня рождения, в салоне обсуждали громко и нецензурно новый сериал. В конце поездки водитель потребовал дополнительную плату за то, что выслушивал всю дорогу маты. Свои моральные страдания оценил в 50 рублей. Кристина платить отказалась. Таксист буквально выволок ее из салона, рассказывает девушка.
Кристина Мурзина: «За то, что материлась в машине. Да, у меня был день рождения, мы были слегка выпившими. Да какая разница под чем я была? Это моя проблема, его проблема в том, что он поднял руку на девочку. А он тоже не мальчик 20 лет».
Кристина написала заявление в полицию и сняла побои. Девушка говорит: ей не нужны ни раскаяния таксиста, ни материальный ущерб. Она хочет, чтобы его наказали по закону.
Руководство фирмы такси «Везет» от каких-либо комментариев отказалось, объясняет: пока делать выводы рано, они проводят внутреннюю проверку. Полиция тоже проверяет. В любом случае до прояснения ситуации — водитель на линию не выйдет, заверило нас начальство фирмы и обещало уволить его, если все обвинения подтвердятся.
На форумах в Интернете мы нашли сотни комментариев от красноярцев на тему «Как работают таксисты в Красноярске». Жалуются на хамство водителей, пишут, что на заказы приезжают пьяные или заведомо везут длинным маршрутом, чтобы содрать побольше денег. Словом, здесь столько жалоб, что складывается ощущение: это не бизнес, а мафия. Власти пытались их приструнить: два года назад устраивали реформу такси с лицензированием. В итоге, по общему признанию, эта реформа дала пассажирам тот же сервис, но за большие деньги.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Новости
Антимонопольная служба Красноярского края подвела итоги работы за 2025 год
Власть
Депутат Заксобрания Ирина Иванова ушла от «Зеленых»
Новости
Марафон лекций и кофе «Нансен»: кто выступит и где купить билеты?
Общество
В Госдуме выступила мама мальчика, которого загрызли собаки в СНТ под…
Происшествия
Житель Енисейского округа из ревности застрелил жену
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…