На длинных выходных в Красноярск придет жара
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
К нам в редакцию обратились буквально с криком о помощи красноярцы. Они говорят: уже вторые сутки как застряли прямо на дороге: не могут попасть с правого берега на левый. Все это происходит в Мотыгинском районе, там перекрыта переправа через реку Тасеево.
Ирина Гудименко: «Машин очень много: на той стороне порядка 30 машин, на этой порядка 50. Здесь также находится рейсовый автобус. Народу очень много, есть женщины, есть даже грудные дети. На этом участке дороги, во-первых, нет ни одной бензозаправки, а у нас топливо заканчивается, заправиться нечем, еда соответственно так же не завозится, еды у нас нет и практически нет воды».
Переправа, рассказывает женщина, закрыта из-за низкой воды, паромы просто не могут причалить к берегу, вдобавок по реке идет шуга. Сама Ирина пытается вернуться в Красноярск, объезда, говорит, кроме пока недействующего зимника в Богучанах, нет. По словам людей, они обращались за помощью к спасателям: те предлагают увезти всех на катере, но народ опасается бросать авто бесхозными на трассе. За комментарием мы обратились сегодня в краевое управление дорог — они отвечают за переправы. Дорожники говорят, что в курсе проблемы, и закрывают переправу каждый год примерно в это время, о чем заранее предупреждают. Заложникам ситуации сейчас предлагают одно: заправиться и ехать через Канск, это далеко, но других вариантов, говорят, нет: паром работать не будет, это опасно. На всякий случай, добавим: какие паромы еще не работают и какие скоро закроются — можете посмотреть на сайте КРУДОРа.
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Метро
Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Разное
Белкам из Центрального парка выдали жилье
Общество
Красноярцы отправили гуманитарный груз в зону СВО
Культура
Передвижная звонница появилась в строящемся храме на Стрелке
Культура
День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…