16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Вторник, 28 октября 2014, 1 комментарий

Дело Дмитрия Когана в ближайшее время отправится в суд

Дело Дмитрия Когана в ближайшее время отправится в суд
16+

Дело Дмитрия Когана, студента, который сбил в августе насмерть двух пешеходов в центре, не затягивается — заявили сегодня следователи. Более того, дело уже скоро могут передать в суд. Сегодня следователи озвучили результаты всех шести экспертиз.

Специалисты установили: Коган двигался с превышением скорости, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, автотехническая экспертиза показала, что авто студента-медика было исправно. Напомним, в начале августа Дмитрий Коган на перекрестке Ленина-Горького сбил насмерть двух девушек-пешеходов. Обе скончались на месте. Сначала студент признал свою вину, после отказался от показаний. Однако, результаты экспертиз говорят об обратном.

Нина Шлякова, начальник отдела следственной части МВД по краю: «Полностью проведены ряд экспертиз, доказывающих вину. Сейчас следствием предъявлено обвинение. И потом со всеми материалами дела должны ознакомиться потерпевшая сторона и сторона обвинения».

Единственное, с чем может тянуть Коган — говорят следователи — это ознакомление с материалами дела. Но если такое произойдет — обвиняемому будет установлен срок, в течение которого он должен все изучить.

Наши проекты