16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Среда, 26 ноября 2014, 0 комментариев

Во время переправы паром с пассажирами сел на мель

Во время переправы паром с пассажирами сел на мель
16+

На Енисее паром с 70 пассажирами и 30 автомобилями на борту сел на мель. Поднять его удалось только сегодня. ЧП произошло накануне, в районе Широкого Лога, это 300 километров от Красноярска.

Люди рассказывают: там, где паром сел на мель, дно проглядывалось хорошо. На что рассчитывал капитан теплохода с загруженным под завязку паромом — непонятно. Спустя несколько часов пассажиры стали обрывать телефоны МЧС, но там поначалу открещивались. Пока не начали плакать дети и женщины, рассказывают очевидцы. Первая помощь пришла через 4 часа — сдернуть удалось только теплоход.

Люди провели на пароме 7 часов, к полуночи их эвакуировали, одни отправились к родственникам, других разместили в гостинице в поселке Стрелка. На обоих берегах понтонной переправы образовались многочасовые очереди из людей и транспорта. Вот, что рассказывают те, кто ждал паром на берегу.

Снежана: «Нам МЧС сказали: раньше 9 утра никаких движений не начнется, пока не рассветет. Мы сидели ждали, все хотели в туалет и кушать. В десятом часу сказали: поехали в столовую, хоть покушаем, покормим вас. Нас напоили чаем за свой счет, кушать у них ничего не было готово».

Пару часов назад паром с оставшимся на нем автомобилями наконец сняли с мели, доложили сотрудники транспортной прокуратуры. Пострадавших в этой истории нет. Добавим, это был коммерческий рейс, выполняла его фирма «Енисейская сплавная контора».

Наши проекты