16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Происшествия Понедельник, 12 января 2015, 0 комментариев

ДТП на Взлётке закончилось дракой

ДТП на Взлётке закончилось дракой
16+

А следующая история про ДТП на Взлетке сегодня держится в самых обсуждаемых среди красноярских автомобилистов — в соцсетях и на интернет-порталах даже пишут, что авария закончилась массовым мордобоем. Наш корреспондент Алексей Кривогорницын выяснил, что на самом деле произошло.

В полицейской сводке аварию описывают так: ночью 10 января ВАЗ-2107 резко затормозил перед ямой на дороге, сзади в них въехала Toyota Camry? водитель, которой не соблюдал дистанцию. А дальше все покатилось как в кино про суровый российский быт: по словам очевидцев, жена водителя «Жигулей» стала кидаться на владельца иномарки, ее поддержал муж и еще один пассажир. Но несмотря на численный перевес, в драке победил более молодой владелец «Камри».

Светлана Карташева, инспектор по пропаганде ГИБДД Красноярска: «На месте происшествия инспекторами установлено, что водитель иномарки не имел права управления автомобилем и, предварительно, находился в состоянии алкогольного опьянения».

По этому ДТП полицейские завели административное дело, а в соцсетях развернулась дискуссия — кто прав, а кто виноват. Большая — мужская часть склоняется, что спрашивать по полной нужно с зачинщицы.

В этой ситуации все оказались «хороши», водитель «Камри» вообще не должен был сидеть за рулем, женщине не нужно было бросаться с кулаками, и сейчас все получают по заслугам, предстоят долгие разбирательства — кто виноват и что делать.

Наши проекты