16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Вторник, 13 января 2015, 0 комментариев

Внедорожник с пьяным за рулем влетел в жилой дом

Внедорожник с пьяным за рулем влетел в жилой дом
16+

Жители дома на Свердловской сегодня стали свидетелями каскадерских трюков. Виной этому — пьяный красноярец: мужчина решил припарковаться прямо в жилой дом.

Галина Павловна не может поверить в то, что случилось. Еще час назад она спокойно занималась домашними делами, как вдруг в окно «постучались».

Не малых размеров внедорожник остановился всего-то в 17 сантиметрах от стекла. А вот заваленка старенькой деревянной двухэтажки пала под натиском автомобиля. К счастью, сломанной оказалась только техника.

По словам очевидцев, водитель и пассажир «Ссанг-Йонга» выбрались из автомобиля самостоятельно, судя по всему, разбив заднее стекло. Пассажир от медицинской помощи отказался и ушел куда-то в сторону «Столбов», а вот водителю еще предстоит встреча с врачами.

Получить изрядную долю алкоголя водитель, со слов полицейских, мог в кафе. Из него он, похоже, и выезжал. Правда, путь составил всего-то метров пятьдесят. Дальше машина полетела под крутой пригорок. А вот водителю за эти 50 метров грозит, как минимум, 30 тысяч штрафа, лишение прав, оплата работы эвакуатора и не только.

А вот хозяйка дома думает, как теперь взыскать ущерб за свое разваленное строение. По идее, здесь может выручить ОСАГО, ведь ответственность водителя застрахована. Но неизвестно, как на это отреагирует страховая компания, ведь пилот этого «Ссанг-Йонга» был пьяный.

Наши проекты