16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Четверг, 15 января 2015, 0 комментариев

В Красноярске прошла операция по освобождению заложника

В Красноярске прошла операция по освобождению заложника
16+

В Красноярске сегодня полицейские освобождали заложника. Это не учебная операция. Всё по-настоящему. Со стрельбой и спецназом. Произошло все в обычной пятиэтажке в Северо-Западном. В квартире на первом этаже. Съемочная группа «Новостей Прима» оказалась на месте первой.

Был всего один выстрел. Сама операция по освобождению заложника длилась не больше минуты.

О том, что в квартире на Юшкова, 10 что-то не так, сообщил прохожий. Парень с девушкой шли мимо, в окне первого этажа увидели кровавую сцену. Прибывшие полицейские оцепили пятиэтажку по периметру.

Полицейские вели переговоры около часа, но сдаться по-хорошему и отпустить заложника он не захотел. В итоге силовикам пришлось применять оружие.

Позже выяснится, что в заложники хозяина квартиры взял его гость. В полиции у него уже есть криминальная биография. 38-летний захватчик трижды судим. В том числе, за угрозу убийством.

Что касается самого хозяина квартиры, про 43-летнего мужчину соседи говорят: он давно уже опустился, водил в дом сомнительные компании.

С множественными ранами лица, шеи и головы, освобожденного заложника на «скорой» увезли врачи. Захватчик попал в БСМП. Пуля попала в голову, о его состоянии медики говорят «тяжелое».

Наши проекты