16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Среда, 1 апреля 2015, 0 комментариев

Народная новость: пенсионерку зажало в дверях автобуса

Народная новость: пенсионерку зажало в дверях автобуса
16+

В Красноярской маршрутке произошел несчастный случай. Пожилую женщину зажало дверьми, автобус протащил ее несколько метров по асфальту, — так уверяют очевидцы. Это все было на остановке КрасТЭЦ, 193-й маршрут уезжал в сторону Березовки.

Ирина Толмачева, очевидец: «Последней в автобус подошла женщина, она хотела сесть, поставила свои сумки на ступеньки автобуса и пыталась что-то у кондуктора спросить. В это время водитель тронулся. Зажал дверями женщине руки и тронулся.Она дернула ручку и упала головой, об асфальт ударилась. Мы закричали, чтобы автобус остановился. Выскочили на улицу, посмотрели, женщина лежит, плачет. Видно, по голове кровь бежит. Я спросила аптечку у водителя. Он сказал: аптечки нет, но потом с трудом отдал какие-то перевязочные материалы. Я как смогла, перемотала голову этой женщине».

От госпитализации 90-летняя пассажирка отказалась. В министерстве транспорта сегодня прокомментировали случившееся: это было ДТП с пострадавшим. Если вина водителя будет доказана, пенсионерка получит материальную компенсацию по страховке.

Наши проекты