На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Сегодня стало известно, что семьи погибших получат компенсации от правительства края. А на краевых трассах и автовокзалах начались массовые проверки автобусов.
В Лесосибирске идет панихида по погибшим работникам культуры местного выставочного зала. Проститься с художницами, вязальщицами идет весь город: родные, соседи, и те, кого просто задела эта трагедия.
А в Красноярске пытаются прийти в себя пострадавшие. Пятеро из восьми, получивших травмы в аварии, по-прежнему находятся в больнице. Двое в Балахтинской, трое в краевой. По словам медиков, их жизни ничего не угрожает. Состояние стабильное. Одной из пациенток на следующей неделе должны сделать операцию. Сейчас главное — говорят в краевой — их психологическое состояние. С людьми работают психологи. Нам удалось связаться с одной из пострадавших, которая чудом выжила в микроавтобусе. По телефону она рассказала, что на роковом автобусе рукодельницы ездили часто.
Татьяна Мокрогузова, пострадавшая: «Он просто делал несколько поездок, возил творческие коллективы, возил спортсменов. Мы позвонили, он возит людей на Шира, был свободен, нас взялся отвезти».
Сразу после аварии в крае началась масштабная проверка всех междугородних автобусов, особенно микроавтобусов. Не только на автовокзалах, автоинспекторы останавливают водителей прямо посреди трассы.
Сегодня в правительстве красноярского края заявили: будут ужесточать правила междугородних перевозок.
Виктор Томенко, председатель правительства Красноярского края: «Речь идет о возможности или необходимости осуществления перевозок в ночное время, об особом регулировании перевозок, связанные с детьми. О необходимости страхования, о внесении изменения в процедуру страхования ответственности перевозчиков».
От правительства края семьям погибших выделят по 300 тысяч рублей. Что касается страховых выплат, в национальном союзе страховщиков объяснили: пострадавшие большого рейсового автобуса, который ехал из Кызыла в Красноярск, могут получить до двух миллионов рублей, в зависимости от тяжести травм. А вот с выплатами тем, кто ехал в микроавтобусе все непросто — говорят специалисты. Поскольку это частник, и скорее всего, не имел лицензии и не страховал пассажиров, не исключено, что семьи погибших смогут рассчитывать только на выплаты по ОСАГО — по 500 тысяч рублей семьям погибших, по 400 — пострадавшим. Ну а водитель рейсового автобуса взят под стражу. Пока на два месяца. Заведено уголовное дело и на его работодателя «Автоколонну 1967-Восток». Но следователи говорят, они рассматривают разные версии произошедшего. Так что все может измениться.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…