16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Понедельник, 13 июля 2015, 0 комментариев

«Лежать, руки за голову»: ограбление по-красноярски

«Лежать, руки за голову»: ограбление по-красноярски
16+

Двух красноярцев сейчас разыскивает полиция, это грабители банка. По описанию очевидцев, это два парня 18-22 лет, скорее всего, студенты. Худощавые и высокие. На дело пошли в масках, спортивных штанах, шортах и кроссовках. Очевидно, чтобы взять деньги наскоком. Оба пришли с рюкзаками и пугачами. Похоже, планировали унести большую сумму. По таким приметам, конечно, сложно найти грабителей. Но у полиции есть видео с камер наблюдения.

Это было, как в голливудских фильмах, рассказывают очевидцы, описывая события неудавшегося ограбления банка. Двое неизвестных в масках ворвались в офис «Совкомбанка» на проспекте имени газеты Красноярский рабочий около семи часов вечера в пятницу. В это время там не было посетителей. В помещении находились только несколько сотрудников — они готовились к закрытию банка. Как рассказывают очевидцы, грабители наставили муляжи пистолетов на работниц — двух женщин и потребовали вынести им кассу. Вот как описывают происшествие случайные очевидцы.

— Я только слышал с их стороны: «Лежать, руки за голову, на пол». Они схватили кассиршу и потащили к кассе, — рассказывает свидетель произошедшего.

Ограбление могло случиться, но преступников спугнул один из сотрудников банка, который в момент разбоя находился в другой комнате. По словам очевидцев, он, не испугавшись, вышел навстречу грабителям, и те, поняв, что он не реагирует на их угрозы, убежали. С собой преступникам не удалось забрать ни рубля, никто из работников банка не пострадал. Сейчас полиция занимается розыском грабителей.

В «Совкомбанке» от комментариев отказались. А в полиции сегодня нам заявили, возбуждено уголовное дело по подозрению в разбое. Всех красноярцев, которые в семь часов вечера в пятницу были в районе остановки «Художественная галерея» и стали свидетелями происшествия, просят звонить по телефонам 262-11-77, 249-01-88. Конфиденциальность полицейские гарантируют.

Наши проекты