16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Пятница, 24 июля 2015, 1 комментарий

Красноярку пытались ограбить, а потом едва не задушили

Красноярку пытались ограбить, а потом едва не задушили
16+

Посреди дня в людном месте, утверждает красноярка, ее сначала пытались ограбить, а потом едва не задушили. При этом, больше всего женщину шокировала реакция окружающих.

Алла говорит: все это произошло средь бела дня. На глазах у десятков свидетелей. Сначала в автобусе, рассказывает, ее попытались ограбить, пока расплачивалась за билет.

Алла Шокова: «Я чувствую, сумку начало назад тянуть, я повернулась посмотреть и смотрю, что мужчина уже деньги вытащил. Стоит держит. Я повернулась, выхватила деньги, что-то на него ругалась. Толкнула его на сиденье».

Перепуганная женщина вышла на остановке «Автовокзал». А тот, кто пытался ее обчистить, мужчина лет 35 на вид, вышел следом, рассказывает Алла, и напал на нее прямо на остановке.

Алла Шокова: «Он подошел сзади меня, взял за шею, я давай от него выворачиваться, он мне начал какие-то угрозы — „еще раз вякнешь, я тебя пришибу“. Что-то все в этом роде, я испугалась до ужаса».

Отдышавшись, женщина отправилась искать полицию. Рядом, говорит, даже стояла охранная машина. Кстати, сегодня мы ее застали на том же месте.

А еще, говорит женщина, охранникам мужчина объяснил свой поступок банальной семейной ссорой. В такое вмешиваться у нас, что называется, не принято.

На автовокзале камеры видеонаблюдения, которые, по словам полицейских, принадлежат системе «Безопасный город». И вполне возможно, что это происшествие попало в объектив одной из них. Отдел полиции, куда обратилась женщина с заявлением, уже отправил запрос на получение этого материала".

Видео с камер наблюдения, возможно, поможет найти обидчика Аллы. И разбитая губа, говорит она, почти зажила. Но женщина так и не может понять — как так днем, при свидетелях, тот, кто ее пытался обокрасть и душить — не скрылся даже, а спокойно ушел. И никто не вызвал полицию. Никто не заступился.

Наши проекты