16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Происшествия Вторник, 27 октября 2015, 0 комментариев

На остановке «Перенсона» загорелся автобус

На остановке «Перенсона» загорелся автобус
16+

Сегодня утром в центре города на Карла Маркса полыхнул маршрутный автобус. Происходящее успели снять очевидцы.

Всё произошло на остановке «Перенсона». У автобуса 90-го маршрута вспыхнул двигатель. Водитель отреагировал быстро, ему на помощь пришел случайный автомобилист, они вместе огнетушителями за считанные секунды справились с пламенем. Когда на место прибыли пожарные, то и тушить им уже было нечего. Владелец маршрута, Виктор Сидоров пояснил, что у подобных моделей автобусов случаются возгорания из-за короткого замыкания, но в этот раз у МАЗа не сработала система автоматического пожаротушения. Перевозчик утверждает: перед выходом на линию автобус проверили и машина была исправлена. В результате инцидента никто не пострадал, пассажиров вывели из автобуса, как только в салоне появился дым. Сейчас перевозчик разыскивает автомобилиста, который вместе с водителем автобуса тушил пожар, чтобы поблагодарить его за помощь.

Маршрутки в нашем городе горят с завидной регулярностью — несколько раз в год. Буквально неделю назад в Студгородке, на остановке «Поликлиника», 63-й автобус задымился, но тогда обошлось без открытого огня.

А вот в январе, автобус 88-го маршрута сгорел практически дотла, машина уже сошла с линии и направлялась в гараж, никто не пострадал.

В конце декабря 2014-го загоревшийся у Красной площади «Пазик» парализовал движение в центре. Тогда причиной стало короткое замыкание, но перевозчик уверял, что перед выходом на линию автобус проверяли и он был исправен, впрочем как и сегодняшнюю маршрутку.

Наши проекты