ГУФСИН по Красноярскому краю меняет имидж и подходы
ГУФСИН по Красноярскому краю меняет имидж и подходы. Теперь осужденных всеми способами пытаются перевоспитать: дают…
Людей, спасенных в катастрофе под Игаркой, могло быть больше если бы не бездействие спасателей. С таким шокирующим обвинением выступили жители северного города, которые помогали вытаскивать пострадавших в авиакатастрофе.
Напомним, трагедия разыгралась на прошлой неделе, когда в Туруханском районе рухнул вертолет Ми-8. На его борту находились 22 человека и трое членов экипажа. В результате аварии погибли 10 человек, еще двое скончались позже в краевой больнице. И вот сегодня главный редактор газеты «Красноярский рабочий» опубликовал в социальных сетях рассказ жителя Игарки, который сообщил, что большинство пострадавших вытащили из под обломков рядовые жители города. А сотрудники МЧС и спасатели из Игарского аэропорта появились на месте крушения лишь когда всех выживших горожане уже увезли в больницы.
Николай Аносов, свидетель крушения: «Те, что подъехали первые — жители с острова, подъехали в чем были. Подъехали и начали помогать мне. 99% работы сделали они, а спасатели фотографировали, куда-то докладывали. Как таковых спасателей там никого не было. Был один в форме службы спасения аэропорта Игарка. Потом привезли болгарку, но спасать живых уже было некого — их все увезли ребята с острова и города со снегоходами».
В аэропорту Игарки все эти обвинения назвали вымыслом. Там сообщили, что первая группа из шести человек, экипированная медицинским и спасательным оборудованием, выдвинулась к месту крушения как только был получен сигнал тревоги и была там через полчаса. Всего же на месте трагедии совместно с МЧС работали 26 спасателей из аэропорта.
ГУФСИН по Красноярскому краю меняет имидж и подходы. Теперь осужденных всеми способами пытаются перевоспитать: дают…
Новости
В работе крупнейших банков России произошел масштабный сбой
Новости
Валидаторы в городских маршрутках перегрелись и перестали работать
Новости
Экс-руководителя аппарата правительства осудили на 5 лет за взятку
Погода
Выходные в Красноярске будут теплыми и без осадков
Дежурная группа
«Дежурная группа»: бездомный поселился на остановке на Мичурина
Коммунальные
На улицы Красноярска вышли 50 подметально-уборочных машин
Новости в заголовках
В Ачинске за одну ночь поймали двух школьников-водителей
Новости
Отслеживать паводки теперь можно через онлайн-карту
Новости
Сибирские губернаторы обсудили развитие туризма
Новости
В Красноярске собрался Совет руководителей законодательных органов власти
Дежурная группа
Трамваи на Мичурина тормозят подальше от остановки, чтобы не будить бездомного. А на Коломенской, наоборот, транспорт…
Дежурная группа
Очередная полоса препятствий для водителей на правобережье, захламлённый сквер на Коммунальной и запрет на съёмку…
Дежурная группа
Сезон лесных пожаров на старте — надзорные органы с высоты ищут очаги. «Дежурная группа»…
Светские новости с Марией Дельвер
Шорты-бермуды, юбки с широкоплечими пиджаками и косухами — это весенняя мода. О ней расскажет Мария…
Дежурная группа
Сезон битых колёс объявляется открытым. Ямы на дорогах Красноярска после зимы стали ещё больше — особенно у…
Цифра дня
Население Красноярска ожидаемо увеличилось из‑за муниципальной реформы. После объединения с пригородными районами в…
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…