16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Четверг, 10 декабря 2015, 1 комментарий

Горку, где погиб ребенок, устанавливала красноярская компания

Горку, где погиб ребенок, устанавливала красноярская компания
16+

Ни следственные органы, ни новосибирские власти пока не предъявили претензий красноярской компании «Юмагс». Об этом заявили представители фирмы. Именно она установила горку в одном из детских садов Новосибирска, где погиб ребенок.

Трагедия произошла в начале недели во время прогулки на игровой площадке. 4-летняя девочка застряла между ступеньками горки и задохнулась. Новость тут же опубликовали федеральные СМИ, отметив, что в компании, которая монтировала горки и карусели, от официальных комментариев отказались. И вот сегодня мы получили первую реакцию красноярской фирмы. Представители компании «Юмагс» заявили, что занимаются установкой таких конструкций в Красноярском крае и соседних регионах около семи лет. Из них более трех лет работают и в Новосибирске. И за все это время, уверяют, не было ни одного подобного трагического случая.

Дмитрий Новоселов, заместитель директора компании: «Нормам, конечно, соответствуем. Руководствуемся документацией. А что касается того, будем ли мы что-то менять. Я думаю, надо дождаться официального расследования. К нам официально никто не обращался. Ни с вопросами, ни с претензиями».

Наши проекты