16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Понедельник, 25 января 2016, 2 комментария

Бизнесмен застрелил беременную жену и двоих детей

Бизнесмен застрелил беременную жену и двоих детей
16+

Трагическое происшествие в Курагинском районе. Там, по версии следствия, 39-летний мужчина расстрелял собственную семью, после чего покончил с собой. Жертвами стали беременная супруга и двое детей 9 и 17 лет. Причиной трагедии, скорее всего, стали долги, которые накопил индивидуальный предприниматель. Однако, в соцсетях набирает силу версия — на суицид с ужасными последствиями толкнули бизнесмена коллекторы.

В маленьком Артемовске, где население даже до двух тысяч человек не доходит, сегодня только и разговоров, что о чудовищной трагедии, которая разыгралась в деревянном доме на улице Стрелковой. Выстрелы раздались здесь вечером в субботу. Предположительно, 39-летний Владислав спустил курки на двух ружьях после того, как семья заснула, а потом покончил с собой. Обнаружила тела на следующее утро его мать. Она, обеспокоенная долгим молчанием сына и внуков, взломала дверь и увидела в доме четыре тела.

Нина Глухенко, жительница Артемовска: «У меня до сих пор в ушах дикий рык, просто рев, зверя даже, не человека. Она минут семь кричала, я ничего понять не могла. Потом только она объяснила, что Владик убил всю семью и себя».

Женщина, нашедшая тела, третий день не может отойти от шока, рассказывают ее коллеги. Поговорить с ней не удается даже работникам Следственного комитета. Однако, говорят соседи семьи, никто не мог предположить, что все кончится так. Ведь внешне ни материальные, ни какие-либо иные проблемы на семье не отражались. Семнадцатилетний сын идеально учился в школе, девятилетняя дочка пела и регулярно занимала призовые места в конкурсах. Ну а муж с женой готовились к появлению в семье третьего ребенка. Срок у супруги, говорят соседи, подходил уже вот-вот.

Ольга Дегидь, старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по краю: «Семья характеризуется положительно, претензий к родителям со стороны органов опеки не было, они нормально воспитывали своих детей, мужчина работал в сфере лесозаготовок индивидуальным предпринимателем».

Именно пилорама которой владел мужчина, и стала причиной трагедии. Соседи рассказывают, в последнее время дела у бизнесмена шли плохо. Он был вынужден уволить всех работников и продолжал работать один. Кроме того, у Владислава имелись непогашенные долги, общей суммой до полутора миллионов рублей. Возможно, его начали донимать коллекторы и кредиторы. И их угрозы, якобы, доходили до обещаний забрать детей. Из-за этого, говорят в Артемовске, мужчина начал поговаривать о суициде. Впрочем, сами соседи у их дома коллекторов не видели. А следователи не нашли в телефоне никаких смс-сообщений или телефонных звонков от выбивальщиков долгов. Что именно заставило предпринимателя из Артемовска решить все свои проблемы самым радикальным способом, теперь предстоит выяснить следствию.

Наши проекты