16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Понедельник, 4 июля 2016, 3 комментария

Красноярку взяли в плен в Поднебесной

Красноярку взяли в плен в Поднебесной
16+

Красноярку в Китае похитили неизвестные. Женщина смогла дозвониться дочери, а та уже сообщила в полицию. Следственный комитет заявляет, что ведет переговоры с похитителями о ее освобождении, но пока безуспешно. Красноярские следователи уже обратились в Интерпол и налаживают контакт с китайской полицией. К этому часу заложницу вызволить не удалось.

Вот что известно. 54-летняя бизнес-леди приехала в Китай 2 июля для встречи с партнерами. Красноярка занимается продажей обуви, в том числе и китайской. Как выяснило следствие, за женщиной есть долг в 8 миллионов рублей. Из-за скачка курса доллара она не смогла расплатиться с поставщиками. Это и стало причиной поездки в Поднебесную, красноярка пыталась решить вопрос с долгом. По словам следователей, связь с женщиной пропала в аэропорту. После стало известно, что сначала ее увезли на склад и избили, затем ее перевезли на квартиру одного из похитителей. Очевидно, таким способом китайские партнеры рассчитывают получить свои деньги. Напомним, в похожую историю попадала другая красноярская предпринимательница, тоже торгующая обувью. Ей тогда для расплаты с китайскими кредиторами пришлось собирать деньги по друзьям.

И это не единственная на данный момент история с нашими соотечественницами. Уже китайская полиция задержала трех красноярок за нарушение визового режима. Родные в соцсетях пишут, что девушки попали в тюрьму по вине китайской компании, куда они устроились на заработки. В самой фирме, по словам родственников, ничего конкретного им не говорили. Близким удалось связываются с консульством Китая и после переговоров арестанток освободили.

Наши проекты