День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Красноярку в Китае похитили неизвестные. Женщина смогла дозвониться дочери, а та уже сообщила в полицию. Следственный комитет заявляет, что ведет переговоры с похитителями о ее освобождении, но пока безуспешно. Красноярские следователи уже обратились в Интерпол и налаживают контакт с китайской полицией. К этому часу заложницу вызволить не удалось.
Вот что известно. 54-летняя бизнес-леди приехала в Китай 2 июля для встречи с партнерами. Красноярка занимается продажей обуви, в том числе и китайской. Как выяснило следствие, за женщиной есть долг в 8 миллионов рублей. Из-за скачка курса доллара она не смогла расплатиться с поставщиками. Это и стало причиной поездки в Поднебесную, красноярка пыталась решить вопрос с долгом. По словам следователей, связь с женщиной пропала в аэропорту. После стало известно, что сначала ее увезли на склад и избили, затем ее перевезли на квартиру одного из похитителей. Очевидно, таким способом китайские партнеры рассчитывают получить свои деньги. Напомним, в похожую историю попадала другая красноярская предпринимательница, тоже торгующая обувью. Ей тогда для расплаты с китайскими кредиторами пришлось собирать деньги по друзьям.
И это не единственная на данный момент история с нашими соотечественницами. Уже китайская полиция задержала трех красноярок за нарушение визового режима. Родные в соцсетях пишут, что девушки попали в тюрьму по вине китайской компании, куда они устроились на заработки. В самой фирме, по словам родственников, ничего конкретного им не говорили. Близким удалось связываются с консульством Китая и после переговоров арестанток освободили.
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Метро
Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Разное
Белкам из Центрального парка выдали жилье
Общество
Красноярцы отправили гуманитарный груз в зону СВО
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…